Copa MX – Clausura 2017
J Fecha Local Visitante Hora Estadio
1 Descansa
2 Martes 24 de Enero Correcaminos vs Cimarrones 21:00 Marte R. Gómez
3 Martes 31 de Enero Tijuana vs Correcaminos 21:00 Caliente
4 Martes 14 de Feb. Cimarrones vs Correcaminos 21:00
Héroe de Nacozari
5 Martes 21 de Feb. Correcaminos vs Tijuana 21:00 Marte R. Gómez
6 Descansa
Jornada 1
17 y 18 de Enero
Día Local Visitante Hora Estadio
Martes Mineros 1-1 Puebla 19:00 Francisco Villa
Martes Celaya FC 0-2 Toluca 19:00 Miguel Alemán Váldez
Martes Potros 1-0 Chiapas 21:00 Alberto “Chivo” Córdoba
Martes Cimarrones 1-0 Tijuana 21:00 Héroe de Nacozari
Miércoles Atlante 2-0 Venados FC 19:00 Andrés Quintana Roo
Miércoles Querétaro 3-2 Cruz Azul 19:00 La Corregidora
Miércoles América 3-2 Santos 20:30 Azteca
Miércoles León 3-0 Morelia 21:00 Nou Camp
Miércoles Dorados 1-2 FC Juárez 21:00 Banorte
Jornada 2
24 y 25 de Enero
Día Local Visitante Hora Estadio
Martes Santos vs Coras 19:00 TSM Corona
Martes Veracruz vs Celaya FC 19:00 Luis “Pirata” Fuente
Martes Correcaminos vs Cimarrones 21:00
Marte R. Gómez
Martes Cruz Azul vs Alebrijes 21:00 Azul
Martes Guadalajara vs Atlante 21:00 Estadio Chivas
Miércoles Zacatepec vs León 19:00 Agustín Coruco Díaz
Miércoles Chiapas vs Necaxa 19:00 Víctor Manuel Reyna
Miércoles FC Juárez vs Monterrey 20:30
Olímpico Benito Juárez
Miércoles Puebla vs Atlas 21:00 Cuauhtémoc

Jornada 3
31 de Enero y 1 de Febrero
Día Local Visitante Hora Estadio
Martes Atlas vs Mineros 19:00 Jalisco
Martes Morelia vs Zacatepec 19:00 Morelos
Martes Veracruz vs Toluca 19:00 Luis “Pirata” Fuente
Martes Alebrijes vs Querétaro 21:00 Tecnólogico de Oaxaca
Martes Tijuana vs Correcaminos 21:00 Caliente
Miércoles Monterrey vs Dorados 19:00 BBVA Bancomer
Miércoles Venados FC vs Guadalajara 19:00 Carlos Iturralde
Miércoles Coras FC vs América 20:30 Arena Cora
Miércoles Necaxa vs Potros 21:00 Victoria

Jornada 4
14 y 15 de Febrero
Día Local Visitante Hora Estadio
Martes León vs Zacatepec 19:00
Nou Camp
Martes Puebla vs Mineros 19:00 Cuauhtémoc
Martes Toluca vs Veracruz 19:00
Nemesio Díez
Martes América vs Coras 21:00 Azteca
Martes Cimarrones vs Correcaminos 21:00
Héroe de Nacozari
Miércoles Necaxa vs Chiapas 19:00 Victoria
Miércoles FC Juárez vs Dorados 21:00 Olímpico Benito Juárez
Miércoles Alebrijes vs Cruz Azul 20:30 Tecnológico de Oaxaca
Miércoles Guadalajara vs Venados FC 21:00 Estadio Chivas
Jornada 5
21 y 22 de Febrero
Día Local Visitante Hora Estadio
Martes Atlante vs Guadalajara 19:00
Andrés Quintana Roo
Martes Potros vs Necaxa 19:00 Alberto “Chivo” Córdoba
Martes Celaya FC vs Veracruz 19:00 Miguel Alemán Váldez
Martes Dorados vs Monterrey 21:00 Banorte
Martes Correcaminos vs Tijuana 21:00
Marte R. Gómez
Miércoles Atlas vs Puebla 19:00 Jalisco
Miércoles Cruz Azul vs Querétaro 21:00 Azul
Miércoles Zacatepec vs Morelia 20:30
Agustín Coruco Díaz
Miércoles Coras vs Santos 21:00 Arena Cora
Jornada 6
28 de Febrero y  1 de Marzo
Día Local Visitante Hora Estadio
Martes Venados vs Atlante 19:00
Carlos Iturralde
Martes Chiapas vs Potros 19:00 Víctor Manuel Reyna
Martes Querétaro vs Alebrijes 19:00 La Corregidora
Martes Tijuana vs Cimarrones 21:00 Caliente
Martes Monterrey vs FC Juárez 21:00 BBVA Bancomer
Miércoles Morelia vs León 19:00 Morelos
Miércoles Toluca vs Celaya FC 21:00 Nemesio Díez
Miércoles Santos vs América 20:30 TSM Corona
Miércoles Mineros vs Atlas 21:00 Francisco Villa
Aeromar Corona Coca-Cola Lotto UAT Tienda Oficial
Hampton Inn Massey Ferguson Casas GURI Mesil Limpieza Little Caesars Pizza Pino Music
Todos los Derechos Reservados Club de Fútbol Correcaminos, U.A.T., 2017